Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Молодежная палата Зауралья предложила ввести льготы для студентов в театрах и музеях

Студенты Зауралья могут получить льготы при посещении музеев и театров
Студенты Зауралья могут получить льготы при посещении музеев и театров

КУРГАН, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Студенты вузов Зауралья могут получить возможность льготного посещения театров и музеев, а также право бесплатного посещения театров при условии наличия свободных мест. Сегодня спикер парламента области Дмитрий Фролов на заседании Общественной молодежной палаты при Курганской областной думе поддержал такую инициативу молодежи, сообщили в пресс-службе думы.

Дмитрий Фролов отметил, что такие меры социальной поддержки должны касаться как можно большего количества студентов, что в конечном итоге окажет положительное воздействие на повышение культурного уровня молодого поколения.

Отметим, что в Москве, к примеру, театры «Современник», «Практика», Большой театр и другие имеют систему льгот для студентов и попасть на спектакль можно по студенческому билету и даже бесплатно.

Дмитрий Фролов призвал членов Общественной молодежной палаты более активно использовать возможности молодежного парламента и Курганской областной думы. Он познакомил молодых парламентариев с работой областной думы, со сложностями формирования областного бюджета на 2017 год, заострил внимание на необходимости легализации деятельности самозанятого населения и проблемах приобретения полисов ОСАГО.

 

Фото heaclub.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.