Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Ударил ножом в спину. Шадринца обвиняют в нападении на приятеля

Знакомые поругались из-за банковской карточки
Знакомые поругались из-за банковской карточки

ШАДРИНСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Житель Шадринска обвиняется в убийстве своего знакомого, которому нанес удар ножом в спину. Потерпевший скончался на месте. По данному факту следственные органы Следственного комитета Курганской области возбудили уголовное дело.

Как пишет «Курган.RU» со ссылкой на пресс-службу регионального следкома, утром 2 декабря этого года обвиняемый вступил в конфликт со своим товарищем, находясь в подъезде дома, где проживал.

По версии следствия, накануне вечером они употребляли спиртные напитки в гостях у своего общего приятеля из соседней квартиры. Когда запасы алкоголя иссякли, обвиняемый дал потерпевшему свою банковскую карточку и отправил в магазин, однако в результате похода карта была утеряна. Утром карточка все-таки нашлась, но завязалась ссора, в ходе которой обвиняемый убил своего товарища.

В настоящий момент в отношении шадринца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе допроса своей вины мужчина не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: kurgan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.