Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганца будут судить за посланную в Кремль эсэмэску о бомбе

Мужчина отправил ложное СМС в Администрацию президента РФ
Мужчина отправил ложное СМС в Администрацию президента РФ

КУРГАН, 19 января, РИА ФедералПресс. Курганская прокуратура направила в суд уголовное дело местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в многоэтажке, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в октябре 2016 года мужчина отправил со своего сотового телефона СМС-сообщение на номер Администрации президента РФ. В нем говорилось о готовящемся взрыве девятиэтажного многоквартирного дома по адресу 3-й микрорайон, 7 в Кургане.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.