Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Трех женщин из Кургана будут судить за махинации с деньгами центра занятости

Соучастницы предоставляли в центр занятости подложные отчетные документы
Соучастницы предоставляли в центр занятости подложные отчетные документы

КУРГАН, 20 января, РИА ФедералПресс. Полиция завершила расследование уголовного дела экс-сотрудниц одного из учебных центров Кургана, обвиняемых в мошенничестве на сумму более 767 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Курганской области.

По версии следствия, в период с февраля по декабрь 2013 года трое сотрудниц учебного центра изготавливали подложные документы, используя банковские реквизиты нескольких индивидуальных предпринимателей. Они заключили с городским центром занятости три договора от имени ИП на предоставление субсидии на организацию стажировки выпускников учреждений профессионального образования. Введя в заблуждение нескольких граждан, злоумышленницы фиктивно оформили их в качестве стажеров к указанным ИП.

Для создания видимости выполнения условий договоров, соучастницы предоставили в центр занятости населения подложные отчетные документы, благодаря чему на счета ИП поступили денежные средства в сумме более 658 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемые изготовили необходимый пакет поддельных документов от имени стажеров о якобы проживании их в арендованных квартирах во время стажировки. На основании этих документов центр занятости перечислил на расчетные счета банковских карт фиктивных стажеров более 108 тыс. рублей.

Полученные в результате мошенничества деньги в сумме более 767 тыс. рублей женщины потратили на личные нужды.

Уголовное дело по трем эпизодам преступления по ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.