Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Инженер, сварщик, обвальщик мяса: в Кургане прошли три окружных конкурса профмастерства

Сельских инженеров оценивало строгое жюри
Сельских инженеров оценивало строгое жюри

КУРГАН, 17 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане начались окружные этапы конкурса профессионального мастерства «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Эти два окружных конкурса профмастерства в рамках проекта «Славим человека труда» не первый год проходят в Зауралье, отметил губернатор Алексей Кокорин, открывая соревнования. Ведь именно в аграрной области и целесообразно проводить такие состязания.

Площадкой для соревнований стал спорткомплекс имени В. Ф. Горбенко. Самая зрелищная часть – практические состязания обвальщиков. За максимально короткое время им нужно было разделывать свиную полутушу, при этом как можно меньше повредить деликатесные части мяса. Что касается инженеров-механиков, они защищали свои уникальные проекты.

Напомним, состязания среди обвальщиков мяса проходят в Кургане в четвертый раз, и во второй раз – среди инженерных компетенций. В этом году на окружной этап конкурса «Лучший обвальщик мяса» приехали 32 участника со всего Уральского федерального округа и из Омска, это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Итоги конкурсов подведут сегодня во второй половине дня.

Зауралье активно включилось в реализацию проекта УрФО «Славим человека труда». Сегодня в областном центре завершился окружной этап еще одного конкурса профессионального мастерства – в номинации «Лучший сварщик». В нем состязались представители Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Кроме опытных работников на конкурс приехали и студенты.

 

Фото пресс-службы правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.