Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганец на шесть лет отправится в колонию за ДТП с двумя погибшими

Осужденный не обучался вождению и не имел водительских прав
Осужденный не обучался вождению и не имел водительских прав

КУРГАН, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Кургане вступил в силу приговор в отношении местного жителя, осужденного за ДТП с тремя пострадавшими, двое из которых погибли, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Авария произошла 25 октября прошлого года. Бесправный 19-летний водитель за рулем незарегистрированного «БМВ» выехал на проезжую часть и, не убедившись в безопасности маневра, начал разворачиваться. Более того, на данном участке дороги разворот был запрещен. В результате произошло столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера». Водителю «Альмеры» был причинен тяжкий вред здоровью с утратой общей трудоспособности. Пассажиры «БМВ», 24-летний молодой человек и 26-летняя девушка, скончались от полученных травм.

Виновник аварии был признан виновным Курганским городским судом по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде шести лет и десяти дней исправительной колонии общего режима.

Осужденный и сторона защиты обжаловали приговор, указав на чрезмерную суровость назначенного наказания. Однако суд апелляционной инстанции с доводами жалоб не согласился и оставил приговор без изменения.

Отметим, ранее виновный уже был осужден за преступление имущественного характера. Кроме того, он неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, не обучался вождению и не имел водительских прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.