Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Врачи, педагоги, фермеры: в Кургане вручили почетные грамоты парламента лучшим зауральцам

Грамоты вручены за лучшие результаты 2016 года
Грамоты вручены за лучшие результаты 2016 года

КУРГАН, 28 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане были вручены почетные грамоты Курганской областной думы за 2016 год. Награды от спикера парламента Дмитрия Фролова получили 16 зауральцев и 17 трудовых коллективов.

Дмитрий Фролов подчеркнул, что активная жизненная и гражданская позиция, исключительная работоспособность всегда были и остаются отличительной особенностью зауральцев.

В числе награжденных – педагоги, врачи, представители рабочих профессий, крестьянско-фермерских хозяйств, работники культуры и муниципальные служащие, коллективы учреждений социальной сферы и общественных объединений, сообщили в пресс-службе главы региона.

Почетными грамотами отмечен вклад зауральцев в социально-экономическое развитие региона, совершенствование системы местного самоуправления, работу по патриотическому воспитанию молодежи и активную гражданскую позицию.

Губернатор Алексей Кокорин, поздравляя лауреатов, отметил, что на его взгляд, почетная грамота Курганской областной думы – это одна из самых высоких наград Зауралья. «Это, наверное, самое ценное в жизни, когда близкие люди, которые каждый день вас окружают, по достоинству оценивают ваши заслуги. Вы не только прославляете свои трудовые, производственные коллективы, но и вносите весомый вклад в развитие нашей любимой Курганской области. Огромное вам за это спасибо», – сказал Алексей Кокорин.

С наградами лауреатов также поздравили сенатор Сергей Лисовский, депутат Госдумы РФ Василий Шишкоедов, главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, депутаты Курганской областной думы.

 

Фото пресс-службы правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.