Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Синоптики предупреждают зауральцев о сильном ветре

КУРГАН, 17 апреля, РИА ФедералПресс. По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 17 апреля местами по области ожидается усиление западного ветра до 20–25 м/с.

В связи с этим повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередачи, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Управление МЧС рекомендует убрать с лоджий и балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра, стоянку автотранспорта предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. Предлагается также взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.