Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Прокуратура заставила зауральские сельсоветы погасить старые долги по контрактам

КУРГАН, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура заставила администрации сельсоветов Половинского района погасить застарелый долг перед подрядчиком. Об этом сегодня сообщили в областном надзорном органе.

По обращению ООО Инженерный центр «Лидер-С» прокуратура провела проверку и установила, что по муниципальным контрактам, заключенным между указанной организацией и муниципальными заказчиками – администрациями Яровинского, Новобайдарского, а также Чулошненского сельсоветов, задолженность перед подрядчиком составила более 80 тысяч руб.

Еще во втором полугодии 2015 года в администрацию Яровинского сельсовета поступил исполнительный лист о взыскании задолженности по муниципальному договору на выполнение работ. Вместе с тем, в нарушение требований бюджетного законодательства, исполнительный лист в отдел учета и отчетности администрации сельских поселений администрации Половинского района передан не был, в бюджете на 2016, а также 2017 годы денежные средства на исполнение решения суда не были заложены, что повлекло нарушение установленного Бюджетным Кодексом трехмесячного срока исполнения судебного акта.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Новобайдарского и Чулошненского сельских советов. В результате прокуратура добилась, чтобы задолженность была погашена в полном объеме.

 

Фото с сайта mspmo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.