Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Полиция изъяла у курганца 3 килограмма каннабиса

При себе у мужчины нашли 49,5 г наркотика, а в квартире – больше трех килограммов

КУРГАН, 4 мая, ФедералПресс. Несколько дней назад сотрудники полиции задержали 57-летнего курганца, у которого нашли 49,5 г каннабиса. После обыска дома у подозреваемого нашли внушительную партию наркотика.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в квартире на улице Горяева мужчина хранил более трех килограмм каннабиса. Сейчас сотрудники полиции устанавливают причастность мужчины к другим эпизодам противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Челябинске вынесли приговор участникам банды наркодилеров, которые привезли в регионе из Москвы 3 кг героина и килограмм гашиша. Троим исполнителям суд определил от 10 до 12 лет колонии строгого режима, а организатору, который уже находится в тюрьме, добавили еще 13 лет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.