Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане открылся форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!»

На форуме интересно и взрослым, и детям

КУРГАН, 12 мая, ФедералПресс. Сегодня в Кургане в областном культурно-выставочном центре открылась четвертая региональная выставка-форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!» – сообщили в пресс-службе правительства области.

Открыл форум губернатор области Алексей Кокорин, который рассказал посетителям о комплексе мер, реализуемых властями области, муниципалитетами и бизнес-структурами в сфере поддержки семей и детей. Проведение выставки-форума «Дети Зауралья – заботимся вместе!» в канун Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, стало хорошей традицией.

«В этом году мы проводим выставку под девизом «Ребенок должен жить в семье». Не принципиально, родная это семья или приемная. Самое главное – ребенок должен быть окружен заботой», – подчеркнул глава региона.

Сегодня же Алексей Кокорин вручил знаки отличия Курганской области «Материнская слава» пяти зауральским многодетным мамам, которые достойно воспитывают детей. А юные спортсмены получили из рук губернатора золотые знаки ГТО.

Помимо этого, на выставке чествовали победителей регионального этапа конкурса «Семья года». Заслуженные награды им вручили начальник управления по социальной политике Правительства региона Елена Баева и координатор федерального проекта «Крепкая семья», депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев. А спикер областной Думы Дмитрий Фролов за заслуги в реализации государственной семейной политики вручил благодарственные письма Курганской областной Думы коллективу Курганского государственного театра драмы, детскому санаторию «Космос», государственному автономному учреждению «Содействие детскому отдыху», Шадринскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Выставка-форум интересна не только детям и их родителям, которым предложены товары и услуги семейного и детского ассортимента, познавательные лекции, встречи и акции. Для профессионального сообщества предусмотрена деловая программа, в том числе тематическая сессия «Муниципалитет – территория социальной активности».13 мая уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина даст старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Фото сайта economykbr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.