Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Алексей Кокорин призвал популяризировать инженерные специальности

Юные конструкторы Зауралья показали свои проекты

КУРГАН, 23 мая, ФедералПресс. Сегодня ученики инженерных классов Зауралья собрались на Фестиваль инновационно-технического творчества детей и молодежи, сообщили в пресс-службе правительства области. Этот фестиваль проходит впервые в рамках сетевого проекта «Инженерная школа Зауралья».

Губернатор Алексей Кокорин оценил разработки, представленные на выставке робототехники и научно-технических достижений вузов, отметив, что некоторые, на его взгляд, имеют реальную перспективу практического воплощения в жизнь и в области промышленности, и в области сельского хозяйства.

Алексей Кокорин наградил победителей Кубка губернатора Курганской области по робототехнике в 2016–2017 учебном году. Соревнования, как и фестиваль, прошли в регионе впервые. В рамках Кубка было проведено четыре областных турнира. В них приняли участие более 500 ребят. Они соревновались в категориях «Новичок», «Любитель» и «Мастер».

Глава области выразил уверенность в том, что Фестиваль инновационно-технического творчества детей и молодежи станет традиционным и ведущие предприятия региона помогут в его организации, учитывая потребность в сотрудниках инженерных специальностей.

Фото сайта kurganobl.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.