Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области вводят новые нормативы потребления коммунальных ресурсов в многоквартирных домах

Новые нормативы зависят от набора оборудования в доме

КУРГАН, 29 мая, ФедералПресс. С 1 июня в Курганской области начинают действовать новые нормативы потребления электрической энергии, водоснабжения и водоотведения в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Департамент государственного регулирования цен и тарифов утвердил эти нормативы 23 и 24 мая, отметив, что они определены расчетным методом и в большей части жилищного фонда Курганской области не превышают размер ранее установленных нормативов.

Директор департамента Сергей Самойлов в специальном обращении на сайте ведомства подчеркнул, что в принятых документах изменилось количество категорий многоквартирных домов – в соответствии с изменением действующего законодательства.

В электроснабжении произошло увеличение категорий многоквартирных домов (было 2 категории, стало 43). При определении категорий учитывалось электрооборудование, используемое в целях содержания общего имущества многоквартирного дома (лифты, электроотопительные и электронагревательные установки, дверные запирающие устройства (в том числе домофоны), насосные, осветительные установки, антенны и т. д.).

А в холодном и горячем водоснабжении количество категорий многоквартирных домов сократилось (было 15, стало 9). При определении категорий учитывались перечни водоразборного оборудования, конструктивные особенности домов.

Утвержденные нормативы потребления вступают в силу и подлежат применению для расчета с 1 июня 2017 года.

Фото сайта gzi19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.