Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В КГУ заново изберут ученый совет

Конференцию в КГУ назначили на 7 июля

КУРГАН, 7 июня, ФедералПресс. В КГУ 7 июля пройдет конференция работников и студентов по досрочным выборам членов ученого совета университета. Сегодня об этом сообщили в пресс-службе вуза, комментируя итоги прошедшего внеочередного заседания ученого совета.

Решение о проведении досрочных выборов было принято на предыдущем заседании ученого совета большинством голосов «на основании поступивших заявлений от членов совета».

Для подготовки конференции избрана избирательная комиссия, в состав которой вошли заведующий кафедрой психологии развития и возрастной психологии Михаил Чумаков, начальник отдела спортивной и физкультурно-массовой работы, председатель профсоюзной организации работников вуза Надежда Хныкина, заведующая кафедрой русской литературы и фольклора Ирина Жукова, доцент кафедры автомобильного транспорта и автосервиса Ольга Вершинина, заведующий кафедрой общей физики Борис Воронцов.

Сегодня на внеочередном заседании члены ученого совета утвердили основные моменты работы конференции. В новый состав ученого совета войдут не менее 41 человека, из них 26 будут избираться голосованием. Будущий ученый совет будут представлять все категории работников университета: научные работники, прочие педагогические работники, иной персонал – и обучающиеся. На конференцию коллектив изберет 114 делегатов, которые будут представлять все категории работников. По всем вопросам повестки дня решения приняты единогласно, пояснили в пресс-службе КГУ.

Отметим, что 25 мая на заседании Курганского городского суда, где профессор Борис Шалютин оспаривает законность расформирования кафедры философии КГУ, представитель вуза сообщила, что в КГУ администрация «потеряла правоустанавливающие документы действующего совета». И теперь совет формируют снова.

Борис Шалютин на своей странице в соцсети уже заявил, что не намеревается избираться в состав совета и возьмет самоотвод в случае выдвижения кем-либо его кандидатуры. Он объяснил свое решение так: «Поскольку при действующем и. о. ректора в ученом совете нет возможности конструктивного обсуждения важных для жизни вуза вопросов, решил не тратить время впустую».

Фото пресс-службы КГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.