Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шадринск выиграл конкурс «Зауралье – территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса»

Приз за первое место вручен главе Шадринска Людмиле Новиковой

КУРГАН, 16 июня, ФедералПресс. В Шадринске накануне подвели итоги конкурса «Зауралье – территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса».

На суд зрителей и жюри, в состав которого вошли представители ведущих средств массовой информации, в том числе экспертного канала «ФедералПресс, медиабизнеса региона и Агентства стратегических инициатив, было представлено 26 мультимедийных презентации городов и районов области.

Первое место по оценкам жюри завоевала видеопрезентация Шадринска. Она же получила приз зрительских симпатий. «Всего в интернет-голосовании приняли участие более 84 тысяч человек, а просмотров всех роликов – более ста тысяч. Это серьезные цифры, мы не ожидали таких результатов. Радует активность и переживание каждого жителя за свой район», – отметил Сергей Чебыкин, заместитель губернатора Курганской области, директор департамента экономического развития.

Перед показом видеоролика, рассказывающего об инвестиционной привлекательности Шадринска, глава города Людмила Новикова сказала: «Большие города – как дорогие бренды! Хочешь в них одеваться – плати: потерянным временем в пробках, здоровьем – из-за плохой экологии, половиной заработка за съемное жилье, благополучием семьи, потому что 80 % времени занимает работа… Такая модель не для всех. Хочу сказать молодому поколению: вы нужны в Шадринске!»

Второе место заняла презентация города Кургана, на третьем месте – Варгашинский район. В заявленных номинациях жюри также выбрало лучших: Катайский район («Стратегия на успех»), Куртамышский район («Самая инновационная презентация»), Сафакулевский район («Оригинальность идеи»), Кетовский район («Лучшая площадка для ведения бизнеса»), Каргапольский район («Успешная муниципальная инициатива»).

Победителям были вручены благодарственные письма и статуэтки, а в качестве приза было предоставлено эфирное время в ведущих СМИ региона.

Целью конкурса являлось создание благоприятных условий для развития и активизации инвестиционной деятельности районов Курганской области через привлечение внимания потенциальных инвесторов к муниципальным образованиям.

 

Фото пресс-службы администрации Шадринска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.