Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауралье получит 12 миллионов на поддержку детей-инвалидов

Проект должны начать реализовывать уже в июле, а закончить – в декабре 2018 года 
Проект должны начать реализовывать уже в июле, а закончить – в декабре 2018 года 

КУРГАН, 20 июня, ФедералПресс. Курганская область выиграла грант на поддержку детей-инвалидов.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона, по результатам конкурсного отбора гранты от «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» получили 9 регионов, в числе которых оказалась и Курганская область.

В конкурсе участвовали программы субъектов по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Зауральская программа направлена на формирование у детей-инвалидов первичных трудовых навыков, а также развитие системы межведомственного взаимодействия региональных и муниципальных органов в этой сфере.

Среди направлений работы указано создание в школах профориентационных кабинетов «Швейная мастерская», «Кулинария», учебно-производственных мини-комплексов «Школа ремесла», а также организация специализированных смен на базе санаториев, регионального ресурсно-методического центра по предпрофессиональной подготовке детей с ограничениями в здоровье.

«ФедералПресс» напоминает, что в Перми планируют построить медико-социальный реабилитационный центр для инвалидов

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.