Top.Mail.Ru
Недвижимость
Курганская область
0

Крышу сгоревшего в Кургане общежития восстановят за счет города

Фото предоставлены пресс-службой МЧС по Курганской области
Фото предоставлены пресс-службой МЧС по Курганской области

КУРГАН, 31 июля, ФедералПресс. Крышу горевшего в Кургане общежития восстановят на средства городской администрации.

Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии города. Как стало известно, сейчас в доме уже практически восстановлено водоснабжение, а также частично подается электричество. Сейчас свет есть только в одном подъезде, в остальных квартирах он появится, как только просохнет проводка.

По словам директора управляющей компании, обслуживающей дом, Галины Вихаревой, остатки кровли уже разобрали и сняли на землю, сейчас их вывозят на свалку. Чердачные помещения дома затянуты защитной пленкой, которую купила УК. Это позволит укрыть дом от осадков. 

Восстанавливать кровлю будут на деньги из резервного фонда бюджета города. В пресс-службе мэрии отмечают, что МКУ «Управление капитального строительства» должно подготовить смету в кратчайшие сроки, а департамент ЖКХ вместе с Управлением по делам ГО и ЧС Кургана должен начать прием заявок на оказание материальной помощи.

«ФедералПресс» напоминает, что пятиэтажное общежитие загорелось в пятницу. Тогда вспыхнули чердачные помещения, по предварительной версии, из-за старой проводки. Пожарные эвакуировали из горящего дома 66 человек, никто из жильцов не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.