Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Клининговую компанию из Кургана оштрафовали за взятку полицейскому

уборка
Всего полицейский получил от разных компаний 8 миллионов 638 тысяч рублей

КУРГАН, 8 августа, ФедералПресс. Курганскую клининговую компанию признали виновной в нарушении антикоррупционного законодательства.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2013 года директор ООО «Регион-Ресурс» лично передал начальнику тыла УМВД России по Курганской области, который выполнял административно-хозяйственные функции, взятку в 500 тысяч рублей за общее покровительство компании при выполнении госконтракта по уборке зданий УВД и прилегающих территорий.

Прокуратура возбудила административное дело по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица. «Регион-Ресурс» оштрафовали на миллион рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что Сергея Мазко, получившего взятку, осудили в июне прошлого года. Тогда стало известно, что деньги ему передали в коробке от конфет. Экс-полицейский получил  3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.