Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Следователи проверяют курганскую УК, в доме которой рушится балкон

балкон
Фото: Ксения Медведева

КУРГАН, 11 августа, ФедералПресс. В одном из жилых многоквартирных домов Кургана скоро рухнет балкон. Следователи проверят деятельность управляющей компании, которая следит за этим строением.

Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

О скором обрушении балкона дома на Володарского, 38 первыми заговорили местные СМИ: издания писали, что на него давит плита другого балкона, оконные рамы уже лопнули под тяжестью, часть стекол осыпалась, а бетонные плиты крошатся как песчаные куличики.

Следователи заявили, что сейчас проводится доследственная проверка, которая позволит оценить действия должностных лиц управляющей компании. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс» напоминает: в конце февраля спасатели уже помогли жителям одного из курганских домов избежать трагедий. Тогда они отрезали потенциально опасные конструкции почти обрушившегося балкона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.