Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

В Кургане ждут патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл
Фото: kremlin.ru.

КУРГАН, 21 августа, ФедералПресс. В Кургане ждут патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он приедет в связи с празднованием двухсотлетия со дня рождения создателя Русской Палестины архимандрита Антонина (Капустина).

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Курганской епархии, 25-26 августа патриарх впервые посетит православную церковь Зауралья и города Кургана.

Ожидается, что в аэропорт столицы региона предстоятель РПЦ прибудет в 14:30 в пятницу. После этого он примет участие в мероприятиях, посвященных дню рождения архимандрита Антонина в селе Батурино, а затем посетит Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь.

На следующий день патриарх Кирилл совершит божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Кургана, посетит Богоявленский собор и освятит закладной камень под строительство Троицкого храма.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно глава РПЦ посетил Арзамас

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.