Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жительница Зауралья заплатит 10 тысяч рублей за ложный донос

ПОЛОВИНСКИЙ РАЙОН, 20 сентября, ФедералПресс. Половинский районный суд вынес приговор местной жительнице, сочинившей историю о том, как ее обокрали. За заведомо ложный донос женщине назначили штраф в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Как рассказали в правоохранительных органах, 28-летняя жительница Зауралья в ходе распития спиртного продала телевизор и телевизионную приставку. Впоследствии, опасаясь скандала со стороны сожителя, она заявила в полицию о краже. При этом ущерб «потерпевшая» оценила в 5 тысяч рублей.

Хотя женщину предупредили об ответственности за ложный донос, от написания заявления о преступлении она не отказалась.

При вынесении приговора суд учел признание вины подсудимой и наличие на иждивении у нее малолетнего ребенка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», жителя Челябинской области приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима за ложный донос. Мужчина сообщил в полицию, что у него украли телефон и деньги, которых на самом деле не было. Южноуралец решил, что оперативники отвезут его на служебной машине в соседнее село, где мужчину уже ждали друзья и выпивка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.