Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане поймали несовершеннолетнюю наркодилершу и ее подругу

КУРГАН, 2 октября, ФедералПресс. В Кургане у двух девушек 17 и 20 лет изъяли крупную партию наркотиков. В региональном СКР возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Девушки были задержаны правоохранителями в сентябре, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия. Осмотрев автомобиль, принадлежащий 20-летней подозреваемой, сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотики. По версии следствия, зелье девушки незаконно хранили с целью дальнейшего сбыта.

Сейчас в отношении 20-летней жительницы Кургана следственными органами СКР по Курганской области возбуждено еще одно уголовное дело: она подозревается в вовлечении несовершеннолетней подруги в совершение тяжкого преступления.

«По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы. Расследование продолжается», – подчеркнули в следственном комитете.

Напомним, недавно в Кургане суд вынес приговор местному жителю, занимавшемуся поставками героина на территорию России. Наркодилеру дали 23 года колонии строгого режима.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.