Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

У зауральского наркокурьера забрали деньги, телефоны и автомобили

КУРГАН, 9 октября, ФедералПресс. Полиция конфисковала у наркокурьера из Кургана два ноутбука, четыре сотовых телефона, три иномарки и денежные средства в размере более миллиона рублей. Имущество в ближайшее время будет передано в доход государства, сообщает пресс-служба судебных приставов в регионе.

Молодого человека задержали в 2015 году, когда он пытался провезти крупную партию наркотиков из Москвы в Красноярск и Новосибирск. В автомобиле курганца обнаружили 10 полиэтиленовых свертков с запрещенным веществом.

Суд признал жителя Зауралья виновным в незаконной перевозке наркотиков в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Также было решено конфисковать полученные преступным путем деньги и имущество.

Добавим, неделю назад в Кургане у двух девушек 17 и 20 лет изъяли крупную партию наркотиков. В региональном СКР возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.