Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганские сироты получат 40 квартир

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. В Кургане дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, получат 40 квартир. Жилье находится в доме № 6 в 11 микрорайоне Заозерного. Об этом стало известно накануне на заседании гордумы.

По данным администрации города, с предложением принять жилые помещения в муниципальную собственность к властям Кургана обратился профильный департамент областного правительства.

Предложение депутаты поддержали единогласно. В ближайшее время квартиры передадут детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей.

Добавим, в Челябинской области чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при покупке жилья для сирот. По версии следователей, на бюджетные деньги он приобрел для бывших воспитанников детских домов два помещения. Договор был заключен с организацией, которая представляла интересы его близкой родственницы. Как показала экспертиза, помещения были непригодны для проживания: в них отсутствовала система вентиляции и горячего водоснабжения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.