Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Новый ясли-сад в Кургане примет 300 воспитанников

КУРГАН, 17 октября, ФедералПресс. Курганский детский сад-ясли в Заозерном сегодня принял своих первых посетителей. Дошкольное учреждение рассчитано на 300 детей, передает пресс-служба городской администрации.

Утром здесь заработали пять ясельных групп, в которых разместились 20 ребятишек 2-3 лет.

Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Светлана Иванова, в садике 13 просторных групп, есть музыкальный, физкультурный залы, зал ЛФК, зимний сад, медицинский блок с процедурным кабинетом и изоляторами. По последнему слову техники оборудован и хозяйственный блок: в прачечной – новые, рассчитанные на 200 кг белья машины, в кухне – мощные плиты. На площадках детсада установлены новые игровые комплексы

«Сейчас дети пока только привыкают к новому для себя времяпрепровождению и посещают группы по два часа в день. Воспитатели придумали для них много дидактических игр и сшили чудо-юбки, которые не только помогут адаптироваться в детском саду, но и будут развивать их мышление и моторику с помощью пуговиц, бантиков, застежек и прочих полезных замочков», – прокомментировали в пресс-службе администрации Кургана.

Напомним, губернатор Зауралья Алексей Кокорин еще летом прошлого года потребовал создать новые места в детских садах региона.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.