Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

У курганцев «забрали» автобусную остановку

КУРГАН, 19 октября, ФедералПресс. В Кургане «переехала» автобусная остановка. Остановочный пункт «Магазин «Детский Мир» по улице Мяготина в направлении к вокзалу перенесен к медицинскому центру «Здоровье», сообщают в МКУ «Транспортное управление».

«В связи с переносом остановочного пункта «Магазин «Детский Мир» по улице Коли Мяготина в направлении вокзала, посадка–высадка пассажиров на старой остановке осуществляться
не будет», – подчеркнули в пресс-службе организации.

Напомним, перекресток улиц 1 Мая и Коли Мяготина, где находился старый остановочный пункт, реконструировали этим летом.

Как сообщал «ФедералПресс», летом сотрудники ГИБДД Кургана провели опрос среди жителей города. Выяснилось, что курганцы боятся ездить в общественном транспорте. Каждый четвертый респондент выразил недовольство качеством услуг. Более двух третей опрошенных заявили, что не чувствуют себя в безопасности из-за того, что водители агрессивно управляют транспортом. Горожане заявили, что решением проблемы с общественным транспортом может стать выделение отдельной полосы для автобусов, а также усиленный контроль со стороны ГИБДД и горадминистрации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.