Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Протекает крыша и рушатся подоконники: суд потребовал отремонтировать общежитие техникума в Кургане

КУРГАН, 19 октября, ФедералПресс. Суд обязал зауральский департамент образования и науки отремонтировать пятиэтажное общежитие Курганского техникума сервиса и технологий. Здание было построено более 40 лет назад и сейчас находится в ненадлежащем состоянии, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

По данным надзорного ведомства, стены общежития влажные, кирпичная кладка около подоконников рушится, в коридоре протекает крыша, стояки в помещениях общего пользования сильно поражены коррозией.

«В целях защиты жизни и здоровья учащихся, проживающих в общежитии, прокурор Кургана обратился в суд с иском к техникуму и департаменту образования и науки Курганской области с требованиями организовать работы по ремонту здания общежития и профинансировать данные мероприятия», – подчеркнули в правоохранительных органах.

Суд иск прокуратуры удовлетворил.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне суд обязал власти села Просвет в Кетовском районе в срок до 1 мая следующего года исправить ситуацию с водоотведением в муниципалитете. Администрации предстоит отремонтировать канализационно-насосную станцию №2, коллектор и очистные сооружения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.