Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье отремонтируют 17 школьных спортзалов

КУРГАН, 7 ноября, ФедералПресс. В следующем году в Курганской области отремонтируют 17 спортзалов и откроют 5 спортивных клубов в школах. На эти цели потратят 24 миллиона рублей, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

В спортзалах сделают современное напольные покрытие, светодиодное освещение, устроят мягкие стены, отремонтируют системы отопления, заменят окна, обустроят раздевалки для мальчиков и девочек, туалетные и душевые комнаты.

Ожидается, что Курганская область получит федеральную субсидию в размере 22,3 миллиона рублей в рамках партийного проекта «Детский спорт». Кроме того, из регионального бюджета на реализацию программы по созданию в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом на 2018 год выделят 1,7 миллиона рублей.

Как сообщал «ФедералПресс», два муниципалитета в Зауралье получат 600 тысяч рублей на капитальный ремонт спортивных объектов. 400 тысяч рублей направят на реконструкцию стадиона в селе Красномыльское Шадринского района, 200 тысяч – на ремонт Шумихинской спортшколы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.