Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье пройдут масштабные проверки в сфере детских перевозок

КУРГАН, 16 ноября, ФедералПресс. В течение двух дней в Курганской области сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки по безопасной перевозке детей, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По данным Госавтоинспекции, с начала года на дорогах региона зарегистрировано 118 аварий с участием несовершеннолетних, каждое второе ДТП – с участием маленьких пассажиров. В 60 дорожных происшествиях четыре ребенка погибли и 65 получили травмы различной степени тяжести. При этом почти в 70 % аварий с участием маленьких пассажиров автомобилями управляли законные представители детей, в половине случаев в ДТП были виновны родители, находившиеся за рулем.

Напомним, в конце октября «ФедералПресс» сообщал, что в Кургане ПАЗ зажал восьмилетнюю девочку в дверях и несколько метров протащил ее по асфальту. Школьница получила гематомы, ушибы и ссадины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.