Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганская бизнесвумен ответит в суде за травму ребенка при игре в лазертаг

КУРГАН, 17 ноября, ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении владелицы аттракциона «Лазертаг» в Кургане. Следствие считает, что по вине предпринимательницы ребенок получил серьезные травмы на игровой площадке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, в марте прошлого года бизнесвумен открыла в ТРЦ «Пушкинский» детскую площадку «Лазертаг», не отвечающую требованиям безопасности.

Спустя полгода 12-летняя девочка во время игры ударилось головой о вентиляционную трубу, расположенную вдоль потолка, упала на пол и повредила позвоночник. Здоровью ребенка был причинен тяжкий вред.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в начале ноября в курганском батутном парке сразу два ребенка получили травмы. 11-летняя девочка получила травму шеи, а 16-летний подросток сильно ударился затылком. По данному факту следователи проводят проверку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.