Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральцы оценили качество услуг в сфере соцзащиты

КУРГАН, 6 декабря, ФедералПресс. Более 96 % зауральцев довольны качеством услуг в учреждениях соцзащиты. К такому выводу пришли специалисты, опросив посетителей 16 организаций, передает пресс-служба губернатора Куранской области.

Независимая оценка качества оказания услуг проводилась в центрах социального обслуживания, детских домах, приюте, социально-реабилитационных и реабилитационных центрах.

Верхние строчки рейтинга заняли Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Курганский детский дом, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану, Катайский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Оценку мы проводим уже не первый год, и каждый раз наши подведомственные учреждения выстраивают планы работ для устранения всех замечаний, – отметила начальник главного управления социальной защиты населения Курганской области Вера Дёмина. – В результате были выявлены недочеты в благоустройстве территорий возле организаций, оборудовании зданий для инвалидов. У нас выделяются средства на эти направления в рамках областной инвестиционной программы и программы «Доступная среда для инвалидов».

Так, уже начаты масштабные работы в Скоблинском психоневрологическом интернате, который получил в прошлом году низкие баллы. В жилых корпусах планируют провести капитальный ремонт.

Кроме того, с начала следующего года специалисты главного управления социальной защиты населения запланировали проверки качества питания, работы по реакции сотрудников учреждений на звонки зауральцев и их обращения по электронной почте, повышение квалификации работников организаций соцобслуживания.
Посмотреть результаты оценки и узнать, когда стартует новый опрос, можно на сайте главного управления социальной защиты населения, нажав на баннер «Независимая оценка качества работы учреждений» или зайдя на сайт bus.gov.ru.

Напомним, вчера стало известно, что жители Курганской области удовлетворены качеством образования в регионе. Средний балл, который получили в этом году школы, детсады и центры профессиональной переподготовки Зауралья, составил 127,3 балла из 160 возможных.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.