Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Мэрия Кургана не смогла выселить «жильцов-призраков» из аварийного дома

КУРГАН, 11 декабря, ФедералПресс. Администрация Кургана через суд пыталась выселить несуществующих жильцов из аварийного дома. Суд отказал мэрии в удовлетворении иска.

Как сообщает пресс-служба Курганского городского суда, власти требовали освободить квартиру в доме №2 по улице Невежина: там, согласно официальным данным, должны были проживать двое граждан.

Мэрия сообщила, что для них уже приобретено новое жилье в другом районе. «Квартира готова к заселению и проживанию, является благоустроенной, находится в черте города Кургана, не ухудшает условия проживания ответчиков», – отметили представители администрации.

Власти подчеркнули, что проживание в аварийном доме представляет реальную угрозу жизни и здоровью горожан.

Суд, рассмотрев дело, отказал мэрии Кургана в удовлетворении исковых требований. «В судебном заседании установлено, что ответчики в спорной квартире не проживают, в связи с чем не могут быть выселены из нее», – рассказали в пресс-службе суда.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.