Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Не злоупотребляй!». Плакат зауральской студентки победил на VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы

КУРГАН, 11 декабря, ФедералПресс. В VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд» по специальной теме «Прокуратура против коррупции» в номинации «Социальный плакат» первое место заняла работа Валерии Ардаковской из Курганской области «Не злоупотребляй». Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Всего на конкурс поступило более 3 тысяч плакатов и видеороликов, посвященных борьбе с коррупцией. Участниками конкурса стали молодые люди, в основном, учащиеся школ и высших учебных заведений. Многие конкурсанты объединяли усилия, формировали творческие коллективы.

В финал вышли 18 кандидатов из разных регионов России. Все они приехали на торжественную церемонию награждения призеров конкурса. Жюри определило шесть победителей.

Плакат Валерии Ардаковской

В номинации «Социальный плакат» вслед за Валерией Ардаковской второе место занял плакат студентки из Омской области Екатерины Романовой «Профилактика коррупции», третье место – жительницы г. Санкт-Петербурга Марии Окольничниковой «Где наши дороги?».

В номинации «Социальный видеоролик» лучшей признана работа представителя творческой студии из Чувашской Республики Ильи Максимова «Победим коррупцию вместе», второе место заняла работа молодого педагога из Орловской средней школы Евгении Петроченко «Детям о коррупции», третье место заняла работа видеомонтажера из Рязанской области Андрея Ляпина «Благодарность. Не плати!».

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поздравил участников конкурса и вручил победителям ценные подарки.

Соорганизаторами конкурса стали Генеральная прокуратура Российской Федерации и Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи, «Мир молодежи».

Фото: genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.