Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Со строительной компании в Кургане взыскали долги по зарплате на 16 миллионов

КУРГАН, 13 декабря, ФедералПресс. В Кургане строительная компания «СМУ КПД» благодаря усилиям судебных приставов вернула своим работникам почти 16 миллионов рублей задержанной заработной платы, сообщает пресс-служба зауральского УФССП.

В службе судебных приставов Зауралья находилось 143 исполнительных производства в отношении организации. Руководство компании привлекали к административной ответственности, в отношении директора фирмы было возбуждено два уголовных дела: за неисполнение приговора суда и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Приставы наложили арест на счета и имущество компании: несколько объектов недвижимости, семь земельных участков и столько же автомобилей (из них пять – легковы и два – грузовых).

«В результате применения всех мер принудительного взыскания задолженность была взыскана в полном объеме», – подчеркнули в пресс-центре регионального УФССП.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководитель ООО «ДорСтройТех» Виталий Поваров задолжал 29 работникам более миллиона рублей. Деньги он не выплачивал на протяжении семи месяцев. За это топ-менеджера назначили штраф в размере 45 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.