Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауралец зарезал знакомую за просьбу покинуть ее квартиру

КУРГАН, 13 декабря, ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет 51-летний мужчина. По версии следствия, он напросился в гости к молодой знакомой, а затем убил женщину и забрал из ее квартиры кольца и деньги, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Преступление было совершено с 24 на 25 сентября 2017 года. Мужчина распивал спиртное в квартире 27-летней знакомой. В какой-то момент женщина предложила ему отправиться домой, возникла ссора. Зауралец схватил со стола нож и изрезал хозяйку дома. Та скончалась на месте происшествия. Уже утром труп обнаружила 16-летняя сестра убитой.

Уточняется, что перед тем, как скрыться, мужчина забрал из квартиры семь колец на общую сумму более 27 тысяч рублей, а также взял деньги из кошелька своей жертвы.

Как писал «ФедералПресс», недавно Курганский облсуд вынес приговор двум братьям, которые задушили собутыльника с помощью обувного шнурка. Один из них проведет 17 лет в колонии строгого режима, другой останется в ИК особого режима до конца жизни.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.