Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане мошенницы украли у пенсионерки 100 тысяч

КУРГАН, 18 декабря, ФедералПресс. В Кургане две мошенницы заявились в квартиру пенсионерки под видом работников поликлиники и украли у пожилой женщины 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Женщины, постучавшись в дверь, предложили пенсионерке проверить состояние здоровья. Во время осмотра они попросили жертву принести все имеющиеся деньги якобы для того, чтобы по номерам купюр проверить, выплачивалось ли ей социальное пособие. Выяснив, где пенсионерка хранит деньги, мошенницы отвлекли её и завладели сбережениями.

В совершении преступления подозреваются две женщины 25-30 лет, ростом 150-160 см. Одна из них плотного телосложения, была одета в темно-серую вязаную шапку, пуховик до бедра, черные сапоги до колена и черные штаны. Вторая худощавого телосложения, волосы темно-русые, была в темно-синем пуховике с меховым капюшоном, черных штанах и черных сапогах до колена.

В полиции возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, что в октябре курганский мошенник продал пенсионерке «чудо-пластырь» за 6 тысяч рублей. Мужчину задержали.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.