Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

За сутки в Зауралье изъяли почти 900 литров нелегального алкоголя

КУРГАН, 28 декабря, ФедералПресс. За прошедшие сутки полиция Курганской области изъяла из незаконного оборота 867 литров алкоголя, в том числе 38 литров этилового спирта и 829 литров готовой продукции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В рамках операции «Алкоголь» правоохранители выявили 45 правонарушений. Составлено 18 административных протоколов за незаконную розничную продажу алкогольной продукции физлицам, столько же – за нелегальный сбыт товаров, свободная реализация которых запрещена в России. Кроме того, полицейские обнаружили шесть точек, в которых реализовывался алкоголь без соответствующей маркировки. Также было выявлено одно нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В МВД уточняют, что подобные мероприятия на территории Курганской области будут проходить в течение всех праздничных дней.

Напомним, в ноябре в рамках спецоперации зауральские полицейские изъяли из незаконного оборота свыше десяти тысяч бутылок алкоголя. Общая стоимость «паленки» составила 2,5 миллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.