ПЕТУХОВО, 9 января, ФедералПресс. В отношении экс-директора МУП «Городские тепловые сети» в Петухово возбудили уголовное дело. Его обвиняют в присвоении чужого имущества в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.
Преступление вскрылось в ходе прокурорской проверки перед началом отопительного сезона.
«Был выявлен факт незаконного демонтажа с последующей реализацией трубопровода, принадлежащего МУП, вес труб составил почти 5 тонн, размер ущерба превышает 900 тысяч рублей», – рассказали в надзорном ведомстве.
Кроме того, прокуратура выяснила, что теплоснабжающая компания не принимала никаких мер по подготовке сетей к отопительному сезону, а также не рассчитывалось с поставщиками тепло-, энергоресурсов. Это послужило основанием для ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия с участием контролирующих органов.
Напомним, по итогам прошлого отопительного сезона долги зауральских компаний за топливно-энергетические ресурсы составляли 281 миллион рублей. Больше всего задолжали организации коммунального комплекса в Петуховском, Катайском, Кетовском, Шумихинском, Далматовском и Шатровском районах.
Фото: Денис Кочкин


