Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральская дольщица отсудила у застройщика больше 100 тысяч

КУРГАН, 12 января, ФедералПресс. В Кургане участница долевого строительство отсудила у ООО «ТИН Групп» свыше 114 тысяч рублей за нарушение сроков сдачи квартиры. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Согласно договору, который жительница Зауралья заключила со строительной компанией, ключи от нового жилья она должна были получить не позднее 30 июня 2017 года. Сроки, однако, затянулись. В итоге квартиру дольщица получила лишь 6 сентября.

За вынужденное ожидание женщина потребовала взыскать с ООО «ТИН Групп» неустойку в размере свыше 73 тысяч рублей, 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда, 10 тысяч на оплату услуг представителя, а также штраф – более 66 тысяч.

Курганский городской суд частично удовлетворил иск дольщицы, снизив при этом размер компенсации морального вреда, а также судебные расходы за участие представителя до 2 тысяч рублей, штраф – до 37 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семья из Красноярска взыскала со строительной фирмы около 1 миллиона рублей за затянувшееся строительство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.