Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Роспотребнадзор нагрянет в зауральскую школу, где детей накормили пирожными с болтами

ШАДРИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Школу в Шадринске, ученики которой пожаловались на пирожные с металлическими болтами внутри, проверит Роспотребнадзор. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Информаиця о десерте «с начинкой» вместе с фото появилась в соцсети «ВКонтакте». Как заявили сами ученики школы, такие необычные сладости в образовательное учреждение завозят уже не первый раз.

Запись стали активно обсуждать. Так, один из участников дискуссии написал: «Это для тех, у кого нехватка железа в организме». Другой предположил, что пирожные «в гараже готовят».

Позже появился комментарий от имени производителя «опасных» сладостей. Представители компании написали: «Мы обеспокоены данным инцидентом и провели служебное расследование, которое установило, что данный болт не является частью оборудования, используемого при производстве продукции. Возможный источник попадания – сырье (какао, сахар), не подвергающееся механической фильтрации (просеиванию). Подготовка данного вида сырья будет включена как дополнительная точка контроля в системе контроля качества. Поставщикам данных ингредиентов направлены претензионные письма для проведения проверки на своих площадках. Мы сожалеем о произошедшем и приносим искренние извинения».

Фото: pixabay.com, vk.com/sha_podslushano

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.