Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Школы и детсады в Курганской области массово закрываются на карантин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, ФедералПресс. 20 школ и 10 детских садов в Зауралье закрыты на карантин. Частично занятия приостановлены в 123 классах 19 школ, 50 группах дошкольных учреждений. В Шадринске перестали работать все образовательные учреждения, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

За прошлую неделю в Зауралье зарегистрировали 7 тысяч 731 случай заболеваемости ОРВИ и семь случаев гриппа (А H1N1 и грипп В). Это почти на 37 % выше эпидпорога. Ситуация в регионе признана предэпидемической.

Госпитализировано 134 человека. Медицинские организации обеспечены в полном объеме двухнедельным запасом противовирусных препаратов, всем необходимым укомплектованы и машины скорой помощи.

На прошлой неделе «ФедералПресс» писал, что в Кургане впервые за три года зарегистрированы случаи эпидемического паротита (свинки). Заболевшие – игроки хоккейного клуба «Зауралье», а также их фанаты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.