Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральцу, жестоко расправившемуся с семьей табачного магната, дали пожизненное

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 февраля, ФедералПресс. 40-летнего жителя Зауралья приговорили к пожизненному лишению свободы за тройное убийство, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Как установил суд, в апреле 2017 года преступник приехал к своему партнеру в Петухово за крупной партией сигарет. Речь шла об одной тысяче блоков. Товар в последующем планировалось перепродать.

Мужчины почему-то не поделили деньги, вспыхнула ссора. Тогда осужденный достал огнестрельное оружие и три раза выструлил в голову потерпевшего. Последний сразу же скончался. Далее убийца, вооружившись «неустановленным следствием колюще-режущим предметом», расправился с супругой и тещей своего неприятеля.

На допросе мужчина признался в совершении преступления, подробно рассказал и показал, как убивал семью.

«Всего по уголовному делу было проведено свыше 30 различного рода экспертиз и исследований, в том числе генетические, дактилоскопические, баллистические, трасологические, товароведческие и другие. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым», – рассказали в СК.

Вчера «ФедералПресс» писал про зауральца, зарубившего топором отца своей девушки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.