Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жители Кургана просят «передвинуть» остановку в новом микрорайоне на 700 метров

«За» перенос остановки проголосовали уже 143 человека
«За» перенос остановки проголосовали уже 143 человека

КУРГАН, 11 марта, ФедералПресс. В Кургане женщина предложила перенести конечную остановку автобуса в Заозерном. По ее мнению, это сделает ее более доступной для жителей новых микрорайонов. Соответствующую инициативу жительница Кургана разместила на портале «Инициативы Зауралья».

«Жителям 16 и 7 микрорайонов далеко идти до остановок! Давайте сделаем лучше и легче нашу жизнь. В настоящее время с общественным транспортом в 7 микрорайоне очень туго. Его просто нет. Жители ходят пешком по не самой удобной пешеходной инфраструктуре до остановок в 6 микрорайоне. Многие вообще переходят проезжую часть прямо на оживленном перекрестке пр. Голикова - ул. Илизарова. Светофор там лишь ожидается. В общем, это крайне неудобно и перенос остановки на 700 метров мог бы сильно облегчить жизнь», - говорится в обращении.

«За» перенос остановки проголосовали уже 143 человека, «против» - трое. Чтобы предложение рассмотрело соответствующее ведомство, ему необходимо собрать не менее 200 голосов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.