Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Суд «простил» 18-летнего курганца, который глумился над православными

КУРГАН, 20 марта, ФедералПресс. Суд закрыл уголовное дело против 18-летнего жителя Кургана, подозреваемого в оскорблении чувств верующих. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, в декабре 2017 года молодой человек, отмечая свой день рождения в съемном коттедже, обнаружил православную икону. Держа ее в руках перевернутой, он сфотографировался в зеркало и опубликовал снимок на своей странице в соцсети. Под записью он оставил оскорбительный комментарий, оскорбляющий, по мнению правоохранителей, религиозные чувства верующих.

В ходе предварительного следствия парень раскаялся в содеянном и, разметил в соцсети пост с извинениями и принес денежное пожертвование в православный храм.

СК направил в суд материалы с ходатайством о прекращении уголовного дела. Молодому человека назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно на Кубани задержали студента, потушившего сигарету об икону.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.