Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане лидером народного голосования по благоустройству стал парк Победы

В областном культурно-выставочном центре за проекты голосовали сотни курганцев
В областном культурно-выставочном центре за проекты голосовали сотни курганцев

КУРГАН, 21 марта, ФедералПресс. В Кургане 18 марта в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» приняли участие более 38 тысяч горожан. Это значит, что каждый третий избиратель, участвовавший в президентских выборах, высказал свое мнение о перспективах развития города.

Сегодня счетная комиссия муниципалитета во главе с членом городской Общественной палаты Сергеем Бесуновым подписала итоговый протокол, в котором определены приоритетные общественные городские территории для благоустройства в 2018 году.

Наибольшее число голосов получили вход в парк Победы, территория мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века, и Святодуховский сквер у Центра культуры и досуга «Спутник». За них проголосовали соответственно 10 763, 10 446 и 7254 жителей столицы Зауралья. Всего на голосование было выставлено 17 проектов, включенных в пятилетнюю программу. Теперь приоритетные объекты вновь пройдут обсуждение: будут уточнены сметы на работы и объявлены аукционы для подрядчиков, сообщил сегодня «ФедералПресс» директор департамента развития городского хозяйства Кургана Роман Сергеечев.

Напомним, на проект «Формирование комфортной городской среды» Зауралью выделена федеральная субсидия в размере 172,8 млн рублей. При этом Кургану выделяется 91,8 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.