Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области отчитались о ситуации на рынке перевозок такси

такси

КУРГАН, 17 апреля, ФедералПресс. В правительстве области идет работа над заключением соглашений о взаимодействии в сфере организации межрегиональных перевозок пассажиров такси с другими областями.

Директор Департамента промышленности и транспорта Александр Константинов выступил в правительстве Курганской области с сообщением о том, что более 71 % таксистов в регионе легализованы, им было выдано почти 3,5 тысячи разрешений на перевозку пассажиров. Об этом сообщает радио «За облаками».

Константинов напомнил, что по достигнутому соглашению диспетчерские службы Кургана работают только с легальными перевозчиками, а под легальные такси в девяти муниципальных образованиях выделены специальные парковки.

Как было замечено, на данный момент в правительстве области идет работа над заключением соглашений о взаимодействии в сфере организации межрегиональных перевозок пассажиров такси с Челябинской, Тюменской и Свердловской областями.

Стоит отметить, что первая легальная стоянка легковых такси открылась в Кургане в конце прошлого года. Она расположилась на площади имени Слосмана, напротив железнодорожного вокзала, сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.