Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Конфликт в ТПП Зауралья продолжается. Прокуратура проверяет заявление президента палаты

Следствие продолжается

КУРГАН, 23 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Курганской области рассматривает заявление президента Курганской ТПП Ильи Назаренко по поводу конфликта с прежним руководством организации. Об этом сегодня корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в надзорном органе.

«Я передал в прокуратуру пакет документов, из которых следует, что вопреки уставу Курганской ТПП, до сих пор не оформлена передача мне полномочий после съезда, который прошел 27 февраля 2018 года», - рассказал сегодня Илья Назаренко.

Он же ранее сообщал, что «автомобиль Курганской ТПП «Тойота Лэнд Крузер 150 (Прадо) 2010 года выпуска выбыл из владения Курганской ТПП и перешел во владение иного юридического лица». Назаренко считает, что таким образом Сочнев и Пашкова причинили палате значительный материальный ущерб и не имели полномочий на такую сделку.

20 апреля экс-президент ТПП Евгений Сочнев и вице-президент ТПП Ирина Пашкова были вызваны для беседы в ОБЭП УМВД Кургана. После этой встречи они обещали прокомментировать сложившуюся ситуацию. Но сегодня Евгений Сочнев в очередной раз отказался давать какой-либо комментарий без объяснения причин.

В то же время один из уральских сайтов, ссылаясь на Сочнева, сообщил, что он «обвиняет Назаренко в подделке документов, на основании чего считает его назначение незаконным».

Напомним, неделю назад вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» по телефону подтвердил, что ТПП РФ приняла все необходимые решения по кандидатуре нового президента ТПП в Курганской области еще в октябре прошлого года. Затем прошел съезд палаты и новым президентом Курганской ТПП на законных основаниях стал Илья Назаренко, отметил вице-президент ТПП РФ.

Фото:adv.msk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.