Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Ищите объезд: часть улицы Карла Маркса в Кургане закрыли до конца мая

КУРГАН, 26 апреля, ФедералПресс. Движение транспорта частично ограничено.

Часть улицы Карла Маркса в Кургане (у домов № 107–111) будет закрыта до конца мая. На дороге ведутся ремонтные работы.

Напомним, 11 апреля в этом районе провалился асфальт. Яма образовалась на железобетонном коллекторе из-за газовой коррозии труб.

Уже на следующий день коммунальщики приступили к устранению неполадок. Закончить планировали к началу мая, однако сегодня пресс-служба АО «Водный Союз» объявила о продлении срока на месяц. Это связано с вновь образовавшимися провалами на самотечном коллекторе, а также необходимостью перекладки части трубы.

«К сожалению, точечно устранить аварию не представляется возможным, – отметил главный инженер компании Владимир Шаляпин. – При выполнении земляных работ мы обнаружили, что коллектор имеет новые провалы. В связи с этим нами принято решение о перекладке участка аварийной трубы. Замене подлежит порядка 60 метров коллектора».

В «Водном союзе» утверждают, что с самого первого дня территория вокруг провала была огорожена, диспетчерская служба компании ежедневно контролировала наличие и знаков на аварийном участке. Меж тем в начале этой недели в вырытую коммунальщиками яму на улице Карла Маркса угодил легковой автомобиль – «семерка». Очевидцы сообщили, что водитель, скорее всего, просто не увидел ни ограждения, ни знаков.

Фото: water45.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.