Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье снова идут заморозки

КУРГАН, 8 мая, ФедералПресс. Резкое похолодание в регионе ожидается уже этой ночью.

Столбики термометров в Курганской области вновь опустятся ниже нуля. В ночь с 8 на 9 мая в регионе ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы с температурами до минус двух градусов. В большинстве районов будет небольшой и умеренный дождь. Об этом со ссылкой на зауральский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пишет пресс-служба администрации Кургана.

Сегодня днем воздух прогреется до плюс 19 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду, отдельные порывы – до 16 метров в секунду. Возможен небольшой дождь, гроза.
9 мая, обещают синоптики, температура в регионе поднимется до плюс 20 градусов. В большинстве районов ожидается небольшой и умеренный дождь. Местами грозы. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, отдельные порывы достигнут 18 метров в секунду.

Специалисты предупреждают, что из-за погодных условий повышается риск повреждения или даже частичной гибели сельскохозяйственных культур. Жителям региона и руководителям предприятий рекомендуют принять меры для защиты растений.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.