Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Экс-начальницу зауральского почтамта оштрафовали на 250 тысяч

ВАРГАШИ, 24 мая, ФедералПресс. Такое наказание женщине назначил суд.

Варгашинский районный суд вынес приговор начальнице одного из местных отделений почтовой связи (филиала «Почты России»). Женщину признали виновной в присвоении крупной суммы денег, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В суде установлено, что с сентября 2016 по март 2017 года она незаконно забирала себе деньги, которые местные жители приносили в кассу отделения в качестве платы за различные услуги почты. Чтобы скрыть факты хищения, женщина вносила недостоверные сведения в документы первичного учета. Всего таким способом ей удалось положить себе в карман свыше 170 тысяч рублей.

Свою вину экс-сотрудница «Почты России» признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Деньги осужденная уже выплатила.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кургане осудили двух бывших сотрудниц местного почтамта – Токареву и Камшилову. Меньше чем за год женщины похитили свыше 4 миллионов рублей. Одну из них приговорили к 2,6 года, вторую – к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, не так давно в Зауралье вынесли приговор экс-почтальонке, которая присвоила пенсию 80-летнего мужчины. Женщине дали два года исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.